НДИ открывает штаб по работе с репатриантами
В официальном открытии приняли участие лидер НДИ Авигдор Либерман, генеральный директор партии Инна Зильбергерц, а также десятки общественных деятелей, как из числа старожилов, так и совсем недавно приехавших репатриантов. Возглавил работу нового штаба депутат Кнессета Евгений Сова.
Для НДИ тема алии и интеграции всегда была, есть и остается ключевым приоритетом. Работа с репатриантами и ради них не прекращается ни на один день со дня основания нашей партии. Мы гордимся тем, чего уже удалось добиться: существенного повышения социальных надбавок от «Битуах Леуми», увеличения корзины абсорбции, налоговых льгот, субсидий на съемное жилье и защиты Закона о возвращении.
Но сегодня перед нами стоят новые, еще более масштабные вызовы.
Авигдор Либерман: «Самое главное — это не только то, что уже сделано, а то, что мы стремимся сделать, и то, каким мы хотим видеть наше государство в будущем. Новые граждане привозят с собой колоссальный интеллектуальный потенциал, свежие идеи, знания и энергию. Сегодня критически важно оказывать репатриантам максимальную, всестороннюю поддержку на государственном уровне. Алия — это главный двигатель развития нашей страны».
Среди ключевых задач штаба:
— Защита прав новых репатриантов;
— Продвижение законов и решений в сферах доступного жилья, трудоустройства и признания профессиональных дипломов;
— Всесторонняя помощь в интеграции в израильское общество;
— Укрепление связи между репатриантами и госструктурами;
Глава штаба репатриантов депутат Кнессета Евгений Сова: «Цель нового штаба — не просто помогать в вопросах интеграции, а объединить все репатриантское сообщество вокруг общих ценностей: свободы выбора, равенства обязанностей и прав, а также достойного будущего для следующих поколений».








